Gehe zu Menü 1. Ebene Menü 2. Ebene Menü 3. Ebene Menü 4. Ebene Menü 5. Ebene Inhalt Heutige Termine Nächsten 3 Tage Diese Woche Nächsten 2 Wochen Dieses Monat Nächste 2 Monate

KONTAKT

WUK faktor.c
1070 Wien, Kaiserstraße 45/ Stiege 2/ 3. Stock
T 01-236 72 74-21
faktorc@wuk.at

So kommen Sie zu uns ...

NEBA Netzwerk Berufliche Assistenz Jugendcoaching

Diese Maßnahme wird aus Mitteln des
Europäischen Sozialfonds finanziert.

Europäischer Sozialfonds Sozialministeriumservice

Das WUK faktor.c-Team

Projektleitung

Mag.a Bettina Steinbereiter

T +43-1-236 72 74-12
M +43-6991-401 21-07
bettina.steinbereiter@wuk.at

Das WUK ist für mich ... ….ein Ort mit mannigfachen Möglichkeiten.

Administration

Monika Simon

T +43-1-236 72 74-21
monika.simon@wuk.at

Jugendcoaching

Dr. Reinhard Drobetz

T +43-1-236 72 74-13
M +43-6991-401 21-35
reinhard.drobetz@wuk.at

Das WUK ist für mich ... ... ein Ort, an dem Vielfalt, Wertschätzung und Toleranz nicht nur Schlagwörter sind sondern aktiv gelebt werden.

Jugendcoaching

Isis-Sybille Frisch

T +43-1-236 72 74-20
M +43-6991-404 00-78
isis.frisch@wuk.at

Jugendcoaching

Sonja Genner, BA MA

T +43-1-236 72 74-14
M +43-6991-401 21-70
sonja.genner@wuk.at

Das WUK ist für mich ... ... ein Ort des Austauschs und des Lernens.

Jugendcoaching

Mag.a Nicole Hahut

T +43-1-236 72 74-18
M +43-6991-401 21-16
nicole.hahut@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … ein Ort der Begegnung und Vielfalt.

Jugendcoaching

Mag.a Sabine Himmelbauer

T +43-1-236 72 74-23
M +43-6991-401 21-34
sabine.himmelbauer@wuk.at

Das WUK ist für mich ... ...ein lebendiger Ort der Vielfalt und Menschenwürde.

Jugendcoaching

Mag.a Julia Huemer

T +43-1-236 72 74-17
M +43-6991-401 21-31
julia.huemer@wuk.at

Das WUK ist für mich ... ein Ort der Toleranz und Wertschätzung

Jugendcoaching

Sabine Krobath, BA

T +43-1-236 72 74-19
M +43-6991-404 00-79
sabine.krobath@wuk.at

Jugendcoaching

Mag.a Sophie Lena Louis-Minnigerode

T +43-1-236 72 74-22
M +43-6991-401 21-33
lena.louis-minnigerode@wuk.at

Das WUK ist für mich ... ... ein Ort, an dem die Menschen noch sie selbst sein dürfen.
Tätigkeiten im WUK: Jugendcoaching für SchülerInnen mit Sinnes-/Körperbehinderung

Jugendcoaching

Mag.a Eva Stanger

T +43-1-236 72 74-15
M +43-6991-401 21-66
eva.stanger@wuk.at

Jugendcoaching

Perihan Sümbültepe

T +43-1-236 72 74-24
M +43-6991-401 21-05
perihan.suembueltepe@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … freundlich, menschlich, positives Menschenbild…
Tätigkeiten im WUK: Jugendcoaching für SchülerInnen mit Sinnes-/Körperbehinderung
Muttersprachliche Beratung - Türkisch

Jugendcoaching

Evelin Vogtenhuber

T +43-1-236 72 74-18
M +43-6991-255 36 47
evelin.vogtenhuber@wuk.at

Jugendcoaching

Mag. Lukas Zamarin-Scholz

T +43-1-236 72 74-16
M +43-676-769 50 54
lukas.zamarin-scholz@wuk.at

Tätigkeiten im WUK: Jugendcoaching im Berufsvorbereitungslehrgang (BVL) Treustraße

Jugendcoaching

Mag.a Nora Zeilinger

T +43-1-236 72 74-25
M +43-6991-201 56 73
nora.zeilinger@wuk.at