Gehe zu Menü 1. Ebene Menü 2. Ebene Menü 3. Ebene Menü 4. Ebene Menü 5. Ebene Inhalt Heutige Termine Nächsten 3 Tage Diese Woche Nächsten 2 Wochen Dieses Monat Nächste 2 Monate

KONTAKT

WUK faktor.c
1050 Wien, Bräuhausgasse 37
T 01-401 21-2100
faktorc@wuk.at

So kommen Sie zu uns ...

NEBA Netzwerk Berufliche Assistenz Jugendcoaching

Diese Maßnahme wird aus Mitteln des
Europäischen Sozialfonds finanziert.

Europäischer Sozialfonds Sozialministeriumservice

Das WUK faktor.c-Team

Projektleitung

Mag.a Bettina Steinbereiter

T +43-1-401 21-2101
M +43-6991-401 21-07
bettina.steinbereiter@wuk.at

Das WUK ist für mich ... ….ein Ort mit mannigfachen Möglichkeiten.

Administration

Monika Simon

T +43-1-401 21-2100
monika.simon@wuk.at

Jugendcoaching

Dr. Reinhard Drobetz

T +43-1-401 21-2103
M +43-6991-401 21-35
reinhard.drobetz@wuk.at

Das WUK ist für mich ... ... ein Ort, an dem Vielfalt, Wertschätzung und Toleranz nicht nur Schlagwörter sind sondern aktiv gelebt werden.

Jugendcoaching

Isis-Sybille Frisch

T +43-1-401 21-2104
M +43-6991-404 00-78
isis.frisch@wuk.at

Administration

Karin Niebuhr

T +43-1-401 21-2002
karin.niebuhr@wuk.at

Das WUK ist für mich ... …ein lebendiger Ort mit respektvollen Kolleginnen und Kollegen.

Jugendcoaching

Katharina Delarich, BA

T +43-1-401 21-2105
M +43-6991-401 21-70
katharina.delarich@wuk.at

Jugendcoaching

Mag.a Nicole Hahut

T +43-1-401 21-2106
M +43-6991-401 21-16
nicole.hahut@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … ein Ort der Begegnung und Vielfalt.

Jugendcoaching

Mag.a Julia Huemer

T +43-1-401 21-2107
M +43-6991-401 21-31
julia.huemer@wuk.at

Das WUK ist für mich ... ein Ort der Toleranz und Wertschätzung

Jugendcoaching

Sabine Krobath, BA

T +43-1-401 21-2108
M +43-6991-404 00-79
sabine.krobath@wuk.at

Jugendcoaching

Mag.a Sophie Lena Louis-Minnigerode

T +43-1-401 21-2110
M +43-6991-401 21-33
lena.louis-minnigerode@wuk.at

Das WUK ist für mich ... ... ein Ort, an dem die Menschen noch sie selbst sein dürfen.
Tätigkeiten im WUK: Jugendcoaching für SchülerInnen mit Sinnes-/Körperbehinderung

Jugendcoaching

Mag.a Eva Stanger

T +43-1-401 21-2111
M +43-6991-401 21-66
eva.stanger@wuk.at

Jugendcoaching

Perihan Sümbültepe

T +43-1-401 21-2112
M +43-6991-401 21-05
perihan.suembueltepe@wuk.at

Das WUK ist für mich ... … freundlich, menschlich, positives Menschenbild…
Tätigkeiten im WUK: Jugendcoaching für SchülerInnen mit Sinnes-/Körperbehinderung
Muttersprachliche Beratung - Türkisch

Jugendcoaching

Evelin Vogtenhuber

T +43-1-401 21-2113
M +43-6991-255 36 47
evelin.vogtenhuber@wuk.at

Jugendcoaching

Mag. Lukas Zamarin-Scholz

T +43-1-401 21-2102
M +43-676-769 50 54
lukas.zamarin-scholz@wuk.at

Tätigkeiten im WUK: Jugendcoaching im Berufsvorbereitungslehrgang (BVL) Treustraße

Jugendcoaching

Mag.a Nora Zeilinger

T +43-1-401 21-2114
M +43-6991-201 56 73
nora.zeilinger@wuk.at